当前位置: 主页 > 行业资讯 > 长征机械厂901工程建设项目吊车设备采购(第二次)中标公示
产品列表

鞍山市木阳起重设备有限公司


联系电话:400-5764555


公司地址:鞍山市开发区

  • 公司网址:http://www.zhshyjy.com
  • 长征机械厂901工程建设项目吊车设备采购(第二次)中标公示

    更新时间:2017-07-15 15:19
    浏览次数:
    详细介绍

    项目及标段名称   长征机械厂901工程建设项目吊车设备采购(第二次)  
    项目业主   中国航天科技集团公司长征机械厂   项目业主联系电话   028-84802431  
    招标人   中国航天科技集团公司长征机械厂   招标人联系电话   028-84802431  
    招标代理机构   成都晨越建设项目管理股份有限公司   招标代理机构联系电话   028-85336387-640  
    开标地点   成都市青羊区人民中路3段35号   开标时间   2017-07-12 10:30:00  
    公示期   2017-07-15 00:00:00 至 2017-07-21 23:59:59   投标最高限价(元)   43000000  
    中标候选人及排序   中标候选人名称   投标报价(元)   经评审的投标价(元)   综合评标得分  

    第1名   纽科伦(新乡)起重机有限公司   34980000.0000   0.0   99.7400  
    第2名   河南卫华重型机械股份有限公司   35860000.0000   0.0   99.0000  
    第3名   四川沱江起重机有限公司   36800000.0000   0.0   97.4400  
    第1名中标候选人类似业绩(纽科伦(新乡)起重机有限公司)  
    项目业主   项目名称   开工日期   交工日期   竣工日期   建设规模   合同价格(元)   项目负责人  
    陕西煤化能源有限公司   陕西煤化能源有限公司工矿产品采购                   24236000   /  
    河南煤业化工集团有限责任公司   河南煤业化工集团有限责任公司防爆行车采购                   21680000   /  
    北京华福工程有限公司   乌兰煤炭集团有限责任公司135万吨/年合成氨、240万吨/尿素项目一期工程项目                   17264000   /  
    江苏海装风电设备有限公司   江苏海装风电设备有限公司双梁桥式起重机供应合同                   3477280   /  
    中铁科工集团轨道交通装备有限公司   中铁科工集团轨道交通装备有限公司起重机采购                   5606700   /  
    武汉汽轮发电机有限公司   武汉汽轮发电机有限公司订购起重机及安装                   885   /  
    重庆齿轮箱有限责任公司   重庆齿轮箱有限责任公司125T桥式起重机                   1310900   /  
    湖北三宁化工股份有限公司   湖北三宁化工股份有限公司防爆双梁桥式起重机采购                   14229000   /  
    华亭煤业集团有限责任公司   华亭煤业集团有限责任公司起重机项目                   20605000   /  
    阳城县西沟煤炭有限责任公司   阳城县西沟煤炭有限责任公司起重机工程                   21742500   /  
    中化吉林长山化工有限公司   中化吉林长山化工有限公司尿素生产装置节能降耗改扩建工程起重设备                   34633000   /  
    阳煤集团昔阳化工有限责任公司   昔阳化工起重设备                   16199500   /  
    第1名中标候选人项目负责人类似业绩(纽科伦(新乡)起重机有限公司)  
    项目业主   项目名称   开工日期   交工日期   竣工日期   建设规模   合同价格(元)   技术负责人  
    第2名中标候选人类似业绩(河南卫华重型机械股份有限公司)  
    项目业主   项目名称   开工日期   交工日期   竣工日期   建设规模   合同价格(元)   项目负责人  
    南京宝色股份公司   南京宝色股份公司工业品采购                   41535600   /  
    湖北三江航天江河化工科技有限公司   60t/35t防爆电动双梁双小车起重机购置安装                   2420000   /  
    哈电集团(秦皇岛)重型装备有限公司   哈电集团(秦皇岛)重型装备有限公司200T、75T桥式起重机采购                   5190000   /  
    中国人民解放军63600部队   9050建筑物防爆吊车项目                   8900000   /  
    中国石化扬子石油化工有限公司   中国石化扬子石油化工有限公司防爆桥式起重机采购                   5800000   /  
    山西三元煤业股份有限公司   山西三元煤业股份有限公司工矿产品购买                   1690000   /  
    中煤陕西榆林能源化工有限公司   中煤陕西榆林能源化工有限公司榆林煤机维修制造中心双梁桥式起重机                   49640800   /  
    伊泰新疆能源有限公司   伊泰新疆能源有限公司大件厂房起重设备采购                   46898600   /  
    湖北三江航天红阳机电有限公司   湖北三江航天红阳机电有限公司100T防爆双桥是起重机采购                   1390000   /  
    西安航天化学动力厂   四号工程起重机(75t+75t)                   10050000   /  
    哈尔滨电气国际工程有限责任公司   厄瓜多尔米纳斯3X90MW水电项目                   6685000   /  
    惠州中创化工有限责任公司   惠州中创化工有限责任公司防爆吊钩桥式起重机采购                   3197000   /  
    内蒙古航天红峡化工有限公司   内蒙古航天红峡化工有限公司起重机购置                   8382000   /  
    长治清华机械厂   长治清华机械厂防爆双梁吊钩式起重机采购                   14336900   /  
    南京晨光集团有限责任公司   南京晨光集团有限责任公司工业品采购                   20472600   /  
    瓦锡兰玉柴发动机有限公司   瓦锡兰玉发动机有限公司起重设备采购                   12700000   /  
    西安天风建筑安装工程有限公司   航天科技四院储运部转运站项目100/50t防爆双梁桥式起重机及其附属设备EPC/交钥匙采购                   2331000   /  
    唐山市博鳌煤业有限公司   唐山市博鳌煤业有限公司起重机械采购                   3351600   /  
    中国石化集团南京化学工业有限公司   中国石化集团南京化学工业有限公司电动双梁起重机购买                   40861300   /  
    第2名中标候选人项目负责人类似业绩(河南卫华重型机械股份有限公司)  
    项目业主   项目名称   开工日期   交工日期   竣工日期   建设规模   合同价格(元)   技术负责人  
    第3名中标候选人类似业绩(四川沱江起重机有限公司)  
    项目业主   项目名称   开工日期   交工日期   竣工日期   建设规模   合同价格(元)   项目负责人  
    四川美青氰胺有限责任公司   川美青20.30-036技改工程起重机工程交钥匙工程桥式起重机设备采购                   2022000   /  
    中国空气动力研究与发展中心   直径2米高超声速风洞厂房及模型飞行试验室厂房起重机工程                   1569500   /  
    中国航天科技集团公司烽火机械厂   中国航天科技集团公司烽火机械厂设备/仪器采购                       /  
    成都西电蜀能电器有限责任公司   成都西电蜀能电器有限责任公司起重设备采购                   2066000   /  
    中国航天科技集团公司长征机械厂   中国航天科技集团公司长征机械厂研制试验综合厂房工程桥式起重设备采购                   1200000   /  
    湖南省第六工程有限公司(成都爱依斯凯华燃机发电有限公司)   调峰电站配套防爆起重机安装工程项目                   1459000   /  
    云南详丰金麦化工有限公司   云南详丰金麦化工有限公司防爆桥式起重机项目采购                   2080000   /  
    四川美青氰胺有限责任公司   四川美青氰胺有限责任公司起重设备购买                   1554000   /  
    成都飞机工业集团有限责任公司   成都飞机工业集团有限责任公司设备采购                   3197960   /  
    新疆美丰化工有限公司   新疆美丰化工有限公司起重设备采购                   2100000   /  
    中轻依兰集团有限公司   中轻依兰集团有限公司化工罐体项目起重设备集中采购                   1930000   /  
    云南力神重工机械有限公司   云南力神重工机械有限公司起重设备定做项目                   1668000   /  
    第3名中标候选人项目负责人类似业绩(四川沱江起重机有限公司)  
    项目业主   项目名称   开工日期   交工日期   竣工日期   建设规模   合同价格(元)   技术负责人  
    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况  
    投标人名称   投标报价(元)

    否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
      经评审的投标价(元)

    否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
      综合评标得分

    备 注
     
    新乡市起重设备厂有限责任公司   36370000   技术响应文件中不满足招标文件P47页的*11条的要求“快速档的上限值必须达到JB/T5897-2014建议的上限值”      
    河南省矿山起重机有限公司   34259654   未按照要求提交用户证明原件      
    河南省黄河防爆起重机有限公司   35596990   未按照要求交纳投标保证金      
    河南豫中起重集团有限公司   38956000   2014年度审计报告无注册会计师盖章及签字      
    河南圣起机械集团有限公司   33847750   未按照要求提交用户证明原件和QB型起重机防爆合格证      
    河南新科起重机股份有限公司   36981900   未按照要求提交用户证明原件和QB型起重机防爆合格证      
    其他需说明事项      
    评标委员会成员名单          
    姓名:王丽   单位:/  
    姓名:宁涛   单位:/  
    姓名:张郗广   单位:/  
    姓名:万学军   单位:/  
    姓名:刘建伟   单位:/  
     
    监督部门名称及监督电话   项目审批部门   国防科技工业局;   联系电话   /;  
    行业主管部门   四川省建设工程招标投标管理总站;   联系电话   /;  
    异议投诉注意事项   1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
     
    招标人主要负责人签字、盖章:   招标代理机构主要负责人签字、盖章:  
    注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
     

    相关推荐
    版权声明 | 法律责任 | 网站地图 | 关于我们 | 联系我们
    起重设备 Copyright © 2002-2017 鞍山市木阳起重设备有限公司 版权所有 新太阳城娱乐城